Auktion 129
129-1675 Sammlung
von 10 Kleinschriften, 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Pfister,A. Der Milizgedanke in Württemberg... Stgt. 1883. - Conz,E. Württembergische Gedenkblätter aus der Franzosenzeit. Cannstatt 1885. - Pfaff,K. Württembergisches Heldenbuch. Esslingen 1840. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.