Auktion 129
129-1580 Schulhauptbuch
für die Gemeinde Hagen, 1856-1890. Kl.Fol. Mit zahlr. hs. Eintr. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).
Verzeichnis der Schüler in der Elementarklasse und der Oberklasse (Name, Eltern, Geburtsdatum, Datum Eintritt und Versetzung, sowie tls. Zensuren über Fleiß und Betragen).