Auction 129
129-1566 Altes und Neues
aus den Herzogthümern Bremen und Verden. (Hrsg. v. J.H.Pratje). Tle. 2,3, 5-9, 11 u. 12 in 9 Bdn. Stade, Friedrich 1770-81. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker best. u. berieb.).
Diesch 253. Kirchner 1051. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl., tls. wasserrandig u. etw. feuchtigkeitswellig.