Auktion 129
129-1550 Chezy,G.de.
Tableau de Bade-Bade et de ses environs. Karlsruhe, Kreuzbauer 1839. Kl.8°. Mit 12 Stahlstich-Tafeln von H.A.Payne. 4 Bl., 136 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Dsch. (Rckn. etw. gebräunt, etw. best.).
Die seltene erste franz. Ausgabe. Vgl. Engelmann I, 301 für die 2. Aufl. - Mit Ansichten von Baden-Baden, Geroldsau, Gernsbach, Eberstein u.a. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.