Auction 129
129-1545 Bader,J.
Guide du touriste aux ruines d'Allerheiligen et aux cascades voisines. Karlsruhe, Wagner & Braun (ca. 1840). Qu.12°. Mit 7 lithogr. Tafeln (1 mehrfach gefalt.). 14 S. Opbd. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Mit hübschen Ansichten von Allerheiligen, die gefalt. Taf. zeigt die Wasserfälle. - Gebräunt.