Auktion 129
129-1533 Gaspar,F.
Kelet- es Hollandus India. Adentöl, elö- es hatso-india körül- java szigeteig. Harmadik kötet. Budapest, Singer u. Wolfner 1906. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 480 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb.).
(= A föld körül, III). - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 25 Bände in ungarischer Sprache, 1. H. 20. Jh. (Einzelbände aus Reihenwerken bzw. Lexika). - Nicht eingehend kollat.