Auktion 129

129-1502

Millais,J.G.

A Breath from the Veldt. London, Sotheran 1895. Kl.Fol. Mit Titelvign. u. zahlr. Illustr. im Text und auf Taf. X, 236 S. Illustr. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., etw. fleckig).

Der Autor möchte ein getreues Bild vom Leben in Südafrika geben mit ausführlichen Beschreibungen aus dem Natur- und Tierreich. Mit den ausdrucksvollen Tierillustrationen von Millais. - Unbeschn., tls. stärker stockfleckig.

Millais,J.G. | Bild Nr.1

Millais,J.G. | Bild Nr.1