Auktion 129
129-1419 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Fische zweyter (von 2) Theil. Wien, auf Kosten des Hrsg. 1812. Mit gest. Titel mit Vign. u. 52 kolor. Kupfertaf. 416 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Bd. 10 der Unterhaltungen). Zweite Ausgabe. Nissen, ZBI 4408. - Buchblock gebrochen.