Auktion 129
129-1412 Werner,P.C.F.
Vermium Intestinalium praesertim taeniae humanae brevis expositio. Lpz., Crusius 1782. Mit 9 gefalt. Kupfertafeln. XII, 144 S., IV, 28 S. Pbd. d. zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., tls. fleckig).
Hirsch/Hüb. V, 906. Nissen ZBI 4372. Erste Ausg. - Über die Darmparasiten beim Menschen. - Gelöschter Stempel auf Titel, die Tafeln fleckig und gebräunt.