Auction 128
128-946 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tle. 95-96 in 2 Bdn. Bln., Pauli 1804. Mit zus. 2 gest. Portrait-Front., 89 gefalt. Kupfertaf. u. einigen gefalt. Tabellen. 1 Bl., 672 S.; 1 Bl., 777 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Tl. 95 ausschließlich zu "Mühle", Tl. 96 mit der Fortsetzung von "Mühle", sowie Mumie, Mund, etc. - Einige Tafeln Ränder etw. angestaubt, St. verso T. - Exlibris.