Auction 128
128-942 Bosse,J.F.W.
Vollständiges Handbuch der Blumengärtnerei oder genaue Beschreibung fast aller in Deutschland bekannt gewordenen Zierpflanzen,... 3. verm. Aufl. Bde. 1 u. 3 (st.3) in 2 Bdn. Hannover, Hahn 1859-61. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb.). - Fleckig, etw. gebräunt. Hs. Besitzverm. a.V.