Auction 128
128-903 Dubois,U. u. E.Bernard.
La Cuisine Classique... 9. ed. 2 Bde. Paris, Dentu 1881. 4°. Mit 76 (von 77) tls. mitpag. Taf. in Stahl- u. Holzst. LXIV, 433 S., 1; 2 Bl., 537 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Oberle 249. - Wie meist ohne Taf. 2 (Portraits). - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Gouffe,J. Le livre de cuisine. Quatrieme ed. Paris, Hachette 1877. Starke Gebrauchsspuren.