Auktion 128

128-735

Zimmer,F.

L'Armee Francaise representee en 18 feuilles. Die französische Armee dargestellt in 18 Blättern. Prag, Franz Zimmer (1812). Mit gest. Titel u. 18 kolor., gest. Tafeln v. Johann Berka. Lose in Pbd. d. Zt. mit hs. Dsch. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fl.).

Selten. - Schwach gebräunt u. fl. Titelbl. u. Taf. je mit Stempel der Bibliothque Nationale de France (Lugt 396d) sowie je verso Ausgeschieden-St. "B.N. éch. 1976".

Zimmer,F. | Bild Nr.1

Zimmer,F. | Bild Nr.1