Auktion 128
128-730 Feldzug von 1866 in Deutschland, Der.
Red. von der kriegsgeschichtlichen Abteilung des Großen Generalstabes. Nur Anlagenband. (Bln. 1867). 4°. Mit 51 tls. mehrf. gefalt. Karten, Plänen u. Tabellen. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.). - Gebrauchsspuren, einige Karten mit Einrissen. - Selten.