Auktion 128
128-690 Rodriguez,M.
Quaestiones regulares et canonicae. Editio ultima. 2 Bde. Antwerpen, Bellerus 1616. Fol. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Schließen. (Berieb. u. best., etw. gebräunt, tls. kl. Bezugsfehlstellen).
CERL cnp00970417, USTC 507543. - Erstmals um 1600 veröffentl. kirchenrechtlicher Kommentar des portugiesischen Franziskaners Manuel Rodrigues. - Tls. ohne flieg. Vors. Tls. wurmspurig (Buchstabenverlust), stellenweise gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.