Auktion 128
128-687 Lünig,J.C.
Das teutsche Reichs-Archiv,... 3 Bde. d. Reihe. Lpz., Lankisch 1719-21. Fol. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., tls. gebräunt).
Pütter I, 308 ff. Stintzing/L. III/1, 43. - Eine Fundgrube für das deutsche Staatsrecht mit zahlr. Urkunden-Erstdrucken von allgemeiner wie besonderer reichsstädtischer Bedeutung. - Gebräunt, stellenweise fleckig. Nicht eingehend kollat.