Auktion 128

128-624

Jungendres,S.J.

Einleitung zur Heraldic. Für die Jugend in Frag und Antwort gestellet. Nbg., P.C.Monath 1729. Mit gest. Front. u. 24 Kupfertafeln. 13 Bl., 240 S., 14 Bl. Pbd. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.).

Wegehaupt III, 1847. - Wappenlehre vor allem für Kinder in Fragen und Antworten. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Newton,W. A display of heraldry. London 1846. - Bara,H.de. Le Blason des armoiries. (Lyon 1581). - D'Eschavannes,M.J. Armorial universel. Paris 1844. - Gebrauchssp., zus. 4 Bde.

Jungendres,S.J. | Bild Nr.1

Jungendres,S.J. | Bild Nr.1