Auction 141:

  Auction 128

128-548

Predigten.

Sammlung von 12 Predigten. Brosch. bzw. Kart.

Enthält u.a.: Goebel,M.J.C. Prophetischer Augenlust, Das ist ein christliche Leichpredig... Magdalena Pallerin. Augsburg (1628). - Fabricius,J. Christliche Predigt uber das gewöhnliche Evangelium am vierdten Sonntage des Advents... Ffm. 1632. - Weber,P. Ein christliche Leichpredigt... Margaretae Laurentii... Hdbg. (1620). - Brean,F.X. Das verwundte Hertz Christi Jesu... Wien 1722. - Weitere. Tls. mit St. einer Fürstlichen Bibliothek. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Dabei: Sammlung von 28 Schriften Theologie, meist 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.

Predigten. | Bild Nr.1

Predigten. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025