Auction 141:

  Auction 128

128-539

Pineda,J.de.

Commentariorum in Job libri tredecim. Adiuncta singulis capitibus sua paraphrasi, quae et longioris commentarii summam continet. 2 Bde. Köln, Friessem Witwe 1701. 4°. Mit Kupfertitel, Front. u. 2 Kupfertafeln. 719 S., 34 Bl.; 2 Bl., 1208 S., 37 Bl. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, etw. gebräunt, best. u. berieb.).

Der erstmals um 1597 veröffentlichte Hiob-Kommentar des spanischen kath. Theologen und Jesuiten Juan de Pineda (1558-1637), hier in Kölner Ausgabe a.d. Jahr 1701. - Etw. gebräunt u. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksex.

Pineda,J.de. | Bild Nr.1

Pineda,J.de. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025