Auktion 128
128-4693 Konvolut
von 7 Bl. Versch. Techniken u. Formate. 18.-21. Jhdt. Tls. gerahmt.
Darunter: Olaf Rahardt. Goldenfels. Öl auf Lwd. (20)06. 55 x 70 cm. Sign. u. dat. Verso: Betitelt, sig. u. dat. - Unbek. Künstler. Fünfmast Vollschiff Preussen. Acryl auf Karton. 13 x 13 cm. Gerahmt. - Martin Engelbrecht. Der Schiff Bau. Kupferstich n. Jaques Rigaud. Um 1730. 20,5 x 25 cm. Punktuell Auf Karton fixiert. - Das Dampfboot. Altkolor. Kupferst. aus Bertuchs Bilderbuch für Kinder. 1805. 17 x 22 cm. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).