Auktion 128
128-4617 Riester, Rudolf
(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Studie einer Personengruppe. Blistiftzeichnung 1952. Ca. 22 x 22, Blgr. 23,5 x 22,6 cm. Sign., dat. u. gewidmet. Mit Klebestreifen ob. auf Karton geklebt u. dort leimschattig u. Klebereste.