Auction 128
128-4596 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die drei Orientalen. Radierung auf Bütten mit Wasserzeichenfragment "Buchstaben". 1641. 14,5 x 11,3 cm. In der Platte signiert und datiert (spiegelverkehrt). Bartsch 118. Seidlitz 118 II. B.-B. 41-F II. - Ausgezeichneter Druck. - Fleckig u. ger. gebräunt, kl. Einr. an linken Rand, Montierreste verso. Verso unten Besitzerst. Franz Schartiger.