Auction 128
128-4488 Miro, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Fundacio Joan Miro (1032). Einladung zur Eröffnung der Fundacio Joan Miro Barcelona 1975. Farblithographie auf Guarro. Ca. 36 x 30 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. bzw. unten links num. mit Ex. 24/75. Unter Glas gerahmt.
Cramer V,1032. - Neben den 75 signierten Exemplaren wurde das Motiv als Einladungskarte auf Werkdruckpapier in kl. Format gedruckt. - Leicht vergilbt mit Lichtrand. Später unter UV-beständigem Glas gerahmt.