Auktion 128
128-4356 Konvolut
von 36 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. 18.-20. Jhdt. 11 davon unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Darunter: Nicolaes Berchem. Ruhende Rinder und Schafe. Radierung. Blgr. 13 x 18,5 cm. Plgr. 12 x 17 cm. Mit Namenszug i.d.Pl. Unter Passep. punktuell fixiert - Leicht fl. - Carlo Fantassi, gen. Romano. Heiliger Michael im Kampf vor einer Ruine. Verso in Tusche:"...dell'Anguillara Romano. A Basielea 1731 ..." - Paul Emile Colin. Beim Melken. Holzschnitt. 1920. 7,7 x 11,7 cm. Auf Papier mont. - Meisners SchatzkästleinParis. Kupferstich. 10 x 15 cm.