Auktion 128
128-4307 Shunga.
3 (2 Farb-) Holzschnitte mit Darstellungen von Liebespaaren, davon eines in Surimono-Qualität, welches der Utagawa Schule zugeschrieben u. auf ca. 1845 dat. ist, 19. Jh. Zw. 9,5 x 12,5 u. 19,5 x 26,8 cm. 1 Bl. mont., 1 Bl. im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).