Auktion 128
128-4292 Sadanobu, Hasegawa I
(1809-1879). Sanjûsangendô godô no zu - Hinteransicht des Sanjûsangendô. Aus: Miyako meisho no uchi - Berühmte Orte in der Hauptstadt (Kyoto). Farbholzschnitt um 1858. Format: yoko-chuban. Vlg.: Wataya Kihei-ban. Sign.:Sadanobu ga. - Mittelfalzeinrissse ob. u. unt. unerlegt.