Auktion 128
128-4283 Koson, Ohara
(1877-1945). Ammer und Camellia. Farbholzschnitt um 1910. Format: ô-tanzaku (37,5 x 17 cm). Siegel: Shôson. Sign.: Shôson. - Re. heller Streifen. - Vgl. Crows, Cranes & Camellias. The Natural World. of Ohara Koson Nr. S2.1.