Auktion 128
128-4257 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Selbstbildnis. Radierung. 1975. 22,5 x 16,3 cm. Sign. u. dat. - Vgl. Frielinghaus 129. - Ex. 3122 von 10000. - Re. oben auf weißem Rand Kleberückstand.
Dabei: Ders. Heinrich Mann, Nicolai Gogol, Edgar Allen Poe, E.T.A. Hoffmann, James Joyce, Christoph August Vulpius, Adalbert Stifter. 7 Kunstdrucke aus der Folge " Hermann Laatzen, Buchhandlung und Antiquariat, Hamburg, Warburgstr. 18." Um 1975. 37 x 28 cm. Monogr. Tls. re. oben mit Aufkleber versehen.