Auktion 141:
Auktion 128
128-4252 Isenbrant, Adriaen
(tätig in Brügge ab 1510 - 1551) Kopie. Maria mit Kind. Öl auf Holzplatte von B. von Wening. 48,6 x 32,7 cm. Unten rechts sign. "B. v. Wening Cp. n. Isenbrant". Gerahmt.
Kopie nach dem Original in der Alten Pinakothek in München. Auf der Rückseite mit Namenszug v. Wening u. wohl Geschenkvermerk. - Einige kl. Abplatzungen an d. Rändern.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt