Auktion 128
128-424 Riegel,B.
Diarium quo novitii docentur actiones suas rectificare in vita conscriptum a me... Lat. Handschrift auf Papier, Würzburg 1751-52. 475 S. - Angebunden: Ders. Explicatio regulae S.P.N. Francisci a pluribus summis pontificibus declarata... Lat. Hs. auf Papier, ebda. 1752. 77, 51 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.).
Wohl nicht im Druck ersch., im KVK (Schweiz) nur 2 weitere Hs. - Mehrere Bibl.-St. (Kloster Schwarzenberg u. Franziskaner-Minoriten Würzburg). - Tls. leicht fleckig.