Auktion 141:

  Auktion 128

128-4237

Hünten, Franz

(1822 - Hamburg - 1887, Hamburger Marinemaler, Schüler der Düss. Akad.). Segelschiffe vor Küste 1877, Öl auf Leinwand, u.r. sign./dat., verso Klebeetikett "Kunstsalon Krone/Hbg.", 36,5 x 60,5cm (m.R. 47 x 71cm), kleine Defekte der Maloberfläche.

Hünten, Franz | Bild Nr.1

Hünten, Franz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt