Auktion 141:
Auktion 128
128-4237 Hünten, Franz
(1822 - Hamburg - 1887, Hamburger Marinemaler, Schüler der Düss. Akad.). Segelschiffe vor Küste 1877, Öl auf Leinwand, u.r. sign./dat., verso Klebeetikett "Kunstsalon Krone/Hbg.", 36,5 x 60,5cm (m.R. 47 x 71cm), kleine Defekte der Maloberfläche.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt