Auktion 128
128-4191 Häfner-Mode, Ilse
(1902 Kempen - Düsseldorf 1973). Dame im Kleid mit Mann im Hintergrund. Aquarell, Bleistift, Kreide. 14 x 10,6 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Dies. Frau mit Schirm, Kindern u. Luftballon in Menschenmenge. Bleistift u. Aquarell. 43,5 x 30 cm. Unter Passep.