Auktion 128
128-4185 Grosse, Gabriele
(1942 Hannover - lebt u. arbeitet in Düsseldorf). Buckelzirpe mit kleinem Verwandtem (Aphrodora Alni). Farbradierung. 1977. Plgr. 34 x 22 cm. I.d.Pl. sign. u dat.
Dabei: Unbek. Künstler. Arrangement mit Blumenstrauß, Pfeifen und Uhr vor Häusrezeile. Rad. auf BFK Rives. Plgr. 38,5 x 27 cm. Undeutl. sign. - Ex. 2 von 100. - Unbek. Künstler. Abstrakte Komposition. Offset. Sign. 64,5 x 49,5 cm. - Leicht fl. an den Rändern.