Auktion 128
128-4106 Sammlung
von 4 Bl. tls. mit galanten Darstellungen, 20. Jh. 8°-4°. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hilde E. Widmann (20.Jh.). "Sehnsucht". Aquarell u. Gouache 1922. Ca. 20,5 x 15 cm. Unter goldfarb. Passep. u. dort sign., dat. u. betitelt. - 3 zart kolor. Radierungen (Morgentoilette, 2 Balletttänzerinnen), davon eine von Otto Goetze ((1868-1931), die and. undeutl. sign. - Tls. etw. gebr. u. fleckig.