Auktion 128
128-4105 Sammlung
von 24 Bl. mit galanten Darstellungen in versch. Techniken, 18.-19. Jh. 8°-Qu.4°.
U.a. vorhanden: L'Orgie Romaine. Radierung von Edmond Hédouin (1820-1889) n. Thomas Couture. Auf Bütten aufgezogen. - Le Lever (&) Le Bain. 2 Kupferstiche auf aufgewalztem China n. Baudouin 1731 bei Delâtre, Paris. - Le Lever. Lithographie von Lamy n. E.Delacroix bei Bertauts. - 1 Bl. mit 4 kl. Kupferstiche n. C.Eisen v. Massard u. Ponoe, 1770. - 19 anonyme Radierungen auf Japanbütten. Jwls. am li. Rd. auf Bütten geklebt. - Tls. etw. stockfl. Zus. 24 Bl.