Auktion 128
128-4079 Dufresne, Charles Georges
(1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). La Tentation de St. Antoine. Radierung ca. 1919. Ca. 10 x 15,8, Blgr. 16 x 23 cm. Sign. u. num., neben d. Num. St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée"). Li. unt. von fremder Hand betitelt. - Ex. 4/25. - Dufresne 16. - Etw. gebr. u. lichtrandig, Plattenrd. angebrochen.