Auction 128
128-4076 Dufresne, Charles Georges
(1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). La Girafe. Radierung ca. 1919. 16,9 x 19,5, Blgr. 23,5 x 31,5 cm. Sign. u. num., am unt. li. Rd. von fremder Hand betitelt. Re. neben der Num. St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée").
Ex. 1/25. - Etw. gebr. u. lichtrandig, ob. Ecken leimschattig durch frühere Montierung, ob. mittig etw. beschabt.