Auction 141:

  Auction 128

128-4064

Dürer, Albrecht

(1471 Nürnberg 1528). Maria Verkündigung. Holzschnitt auf Papier. Blgr. 29,6 x 21 cm. Blatt 8 aus dem Marienleben, Meder 195, mit Wasserzeichen Stadttor Meder 266, verso bez. B. 83 und M. 25, re. und u. Blattrand mit hinterl. Einriss, kl. Einriss an re. Blattkante, min. fleckig.

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Dürer, Albrecht | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025