Auktion 128
128-4015 Cournault, Étienne
(1891 Malzéville 1948). Stillleben mit Rosenvase. Monotypie auf festem, hellgrünen Papier 1940. 20,4 x 44,4, Blgr. 45 x 55,5 cm. Sign. u. dat., bez. "monotypie bur... Lana", gewidmet "à monsieur Lécole bien cordial Souvenir". Unter der re. Ecke der Monotypie der Namenszug in Druckbuchstaben u. Datum. - Stellenw. etw. stockfl., w. Rd. tls. etw. knittrig.