Auktion 128
128-4009 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Joachim von Brandenburg. Lithographie um 1920 auf Bütten aus der Serie von Illustrationen zu "Martin Luther", Gurlitt Verlag Berlin (Darstellung XXXIV). Ca. 19 x 20, Blgr. ca. 49 x 37 cm. Sign. Eines von 150 Ex., wohl aus den Nr. 11-40. - Lichtrandig.