Auction 128
128-3905 Seidenbild.
Häuser am Wasser in bergiger Landschaft. Chin. Malerei auf Seide. 20. Jhdt. Ca. 102 x 57,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Oben leicht wellig.
Dabei: Patchworkbild. Textil mit glänzendem Garn. 81 x 53 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).