Auction 128
128-3899 Appian, Adolphe
(1818 Lyon 1898). Le Port de Gênes. Segelschiffe im Hafen von Genua. Radierung auf Bütten. 42 x 29,5, Blgr. 53 x 39 m. Unt. li. sign., mit dem Namenszug ob. li. i.d. Platte. Unt. re. St. "CL im Kreis". - Curtis-Prouté 48. - Etw. stockfl. u. knittrig.