Auction 128
128-3883 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Mönchgeier oder Kuttengeier auf einem Ast sitzend. Aquarell. Blgr. 17,8 x 12 cm. Unt. re. sign. Auf grauen Karton aufgezogen u. dort verso auf hs. Etikett betitelt. Hinter Passep.
Dabei: Ders. Schwarze Seeschwalbe auf einem Pfosten sitzend. Aquarell. Blgr. 18 x 12 cm. Unt. re. sign. Auf grauen Karton aufgez. u. dort verso hs. betitelt u. mit Druck-Anmerkungen. - Stellenw. etw. Wurmfraß.