Auktion 128
128-3879 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Drei Finken auf bzw. bei Hagebuttensträuchern. Aquarell 1956. Ca. 54 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).