Auktion 128
128-3877 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). "Staatl. Hengsthaltung Karlsruhe 20.V.38". Bleistiftzeichnung 1938. Ca. 28,5 x 16,5 cm. Unt. re. Monogr., dat. u. betitelt.
Dabei: Ders. "Der Haubentaucher". Radierung 1921. Ca. 15,5 x 26 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Origradg". - Otto Dill (1884-1957). Jockeys in vollem Galopp. Lithographie. Ca. 13,5 x 29,5 cm. Unt. re. sign. - 2 Rad. von Paul Geissler (1881-1965) u. 1 Rad. von Kurt Willem. Zw. 8° u. 4°. Alle 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), 3 Bl. unter Passep. - 2 unter Glas gerahmte Beilagen. Zus. 8 Bl.