Auktion 128
128-3873 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Fünf Seidenschwänze auf Zweigen mit Vogelbeeren. Aquarell 1957. Ca. 49 x 35 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).