Auktion 128
128-3870 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Entenmutter mit ihren Küken in einem See mit Seerosen u. Schwertlilien. Aquarell 1972 cm. Ca. 61 x 43 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).