Auction 128
128-377 Fabri,H.
Una Fides, Unius Ecclesiae Romanae Contra Indifferentes Huius Saeculi. Dillingen, Mayer 1657. Mit gest. Titel. 16 Bl., 408 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Schwarzpräg. u. Goldschn. (Berieb., schwach best.).
VD17 12:108295B. - Vom französischen Theologen und Naturwissenschaftler Honoré Fabri (1607 - 1688) verfasste und in Dillingen von Ignaz Mayer 1657 veröffentlichte kontroverstheologische Schrift zur Verteidigung des katholischen Glaubens. Erste und einzige Ausgabe. - Gebräunt, tls. fleckig, Anfang wurmspurig (geringer Buchstabenverlust). Ehemaliges Bibliotheksex.