Auction 141:
Auction 128
128-358 Du Cange,C. du Fresne.
Glossarium ad scriptores mediae & infimae Latinitatis. 3 Bde. Ffm., Zunner 1710. Fol. Mit gest. Front., gest. Tvign. u. 17 Kupfertafeln. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., tls. etw. fleckig, Gel. tls. angeplatzt).
Vgl. Zaunmüller 250. - Zweite Frankfurter Ausgabe des erstmals 1678 gedruckten Standardwerkes der spät- u. nachklassischen Latinität. Mit dem Anhang über die oströmischen Kaisermünzen (mit Taf.). - Stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025