Auktion 128
128-3403 Verschiedene Tiere.
Slg. von 7 Bl. mit Kühen, Ziegen, Affen, einem Bär u. einem Verkäufer geronnener Milch. Radierungen von Johann Adam Klein (1792-1875), ca. 1817-44. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. u. Datum, tls. mit dem Titel i.d. Platte. - Gerne kann Liste der Bll. angefordert werden. - Alle Bl. vollendete Zustände. - Tls. etw. stockfl., tls. lichtrandig, ts. etw. randrissig. 1 Bl. mit Mittelfalz.